榮譽風雲榜

本校各項比賽,考試優異同學榮譽風雲榜

103學年度高雄市高級中學數學及自然學科競賽複賽
2014/11/18,09:20

賀!! 

本校學生參加103學年度高雄市高級中學數學及自然學科競賽複賽得獎名單如下:

三年1  黃品嘉  榮獲  全高雄市生物科佳作  指導老師馮志維老師

本校103年指定考科錄取名單
2014/10/17,09:07

姓名 錄取學校 科系
陳景元 國立中正大學 地球與環境科學系
邱金中 國立中正大學 化學工程學系
康景淮 國立中正大學 會計與資訊科技學系
林宇謙 國立中興大學 電機工程學系
蕭宇辰 國立臺灣師範大學 地理學系
黃瀅璇 國立臺灣師範大學 國文學系
胡耿嘉 國立高雄師範大學 體育學系
葉品宏 國立高雄師範大學 電子工程學系
林芳歆 國立高雄師範大學 國文學系國文組
楊惟婷 國立高雄師範大學 英語學系
葉佳錚 國立高雄師範大學 國文學系應用中文組 (閱讀全文)

本校103年科大申請錄取名單
2014/10/17,09:04

申請生姓名 申請學校 申請系(組)、學程
李佳曄 中國科技大學 視覺傳達設計系(台北校區)
呂唐宜 中臺科技大學 護理系
蔣其芳 文藻外語大學 日本語文系
李蘊薇 文藻外語大學 英國語文系
鍾雯惠 台南應用科技大學 商品設計系
謝嘉蕙 台南應用科技大學 旅館管理系
林恕歡 台南應用科技大學 商品設計系
陳佳靖 台南應用科技大學 商品設計系 (閱讀全文)

本校103個人申請大學錄取名單
2014/10/17,08:57
姓名 學校名稱 學系(組)名稱
蘇信瑋 國立成功大學 化學工程學系
吳碩雯 國立成功大學 法律學系
李昱承 國立中央大學 數學系
楊承霖 國立中興大學 土木工程學系
沈建怡 國立中正大學 財經法律學系
季榆汝 國立高雄師範大學 美術學系
黃莉琄 國立彰化師範大學 會計學系
廖映婷 國立彰化師範大學 會計學系
蔡易霖 國立暨南國際大學 歷史學系
李欣奕 國立暨南國際大學 中國語文學系
陳佳音 國立臺中教育大學 諮商與應用心理學系
朱韋澄 國立臺中教育大學 教育學系
黃向彤 臺北市立大學 視覺藝術學系
曾昱智 國立臺北大學 會計學系 (閱讀全文)
103年繁星錄取榜單
2014/10/17,08:54

103年繁星錄取榜單

姓名 學校名稱 校系名稱
施安隆 國立臺灣大學  土木工程學系
陳宜靖 國立政治大學  公共行政學系
黃宣霈 國立清華大學  理學院學士班
蘇珊霈 國立交通大學  外國語文學系
郭展碩 國立成功大學  數學系
林亞蓁 國立成功大學  土木工程學系
許佩卿 國立成功大學  醫學檢驗生物技術學系
謝仕凡 國立中山大學  電機工程學系乙組
張博凱 國立中央大學  地球科學學系
林彥傑 國立中央大學  財務金融學系
徐偉哲 國立中正大學  數學系
林孟柔 國立中正大學  會計與資訊科技學系
張凱婷 國立中興大學  外國語文學系
郭怡岑 國立臺灣藝術大學  戲劇學系
雷文翔 國立臺灣師範大學  國文學系
呂志剛 國立高雄師範大學  軟體工程學系
洪梓恆 國立高雄師範大學  事業經營學系
張琬娸 國立彰化師範大學  輔導與諮商學系社區輔導與諮商組
戴廷恩 國立高雄大學  金融管理學系
謝雨倫 國立嘉義大學  生物資源學系
蘇毓雯 國立嘉義大學  應用數學系
陳威碩 國立嘉義大學  生物機電工程學系
林宥廷 國立嘉義大學  外國語言學系英語教學組
滕安妮 國立東華大學  企業管理學系
廖雅芝 國立暨南國際大學  財務金融學系
李靖凱 國立宜蘭大學  外國語文學系
陳琬臻 國立金門大學  海洋與邊境管理學系
吳文佑 國立屏東教育大學  文化創意產業學系
許軒夢 國立臺中教育大學  語文教育學系
洪儀庭 國立臺北大學  公共行政暨政策學系
許睿倫 國立臺東大學  文化資源與休閒產業學系
蔡溦珊 國立臺南大學  行政管理學系
何佩蒨 國立臺灣海洋大學  食品科學系食品科學組
吳彥霆 國立聯合大學  機械工程學系
江翌瑋 國立聯合大學  電子工程學系
陳禹璇 國立聯合大學  工業設計學系
黃登暐 國立體育大學  休閒產業經營學系
廖友彰 臺北市立大學  應用物理暨化學系
陳姿妃 中山醫學大學  視光學系
謝雅雯 高雄醫學大學  口腔衛生學系 (閱讀全文)

53屆高雄市科展得獎名單
2013/05/03,08:46

賀!二年1班饒育寧、余柏宏;二年2班黃蕙蓮同學參加53屆高雄市科展榮獲「生物科佳作」。

指導老師李惠珍。

101學年度英語文競賽得獎名單
2013/04/23,08:18

101學年度英語文競賽得獎名單

恭喜以下得獎同學

高一造句  第一名101林靜儀   第二名105陳昱菁  第三名112葉姿婷

高二作文  第一名214張文綺   第二名205陳佳音  第三名214潘威豪

高一演說  第一名107柯子敬  第二名106買巧柔  第三名114謝敏慈

高二演說  第一名210余采軒  第二名211林郁旂  第三名205陳佳音

101國語文學藝競賽得獎名單
2013/04/17,16:48

101國語文學藝競賽得獎名單

恭喜以下得獎同學 !

高一作文   第一名107王薏菱    第二名108陳萱瑜   第三名105謝和寯

高二作文  第一名207王明勝    第二名210林庭羽   第三名214楊怡婷

高一字音字形    第一名101李育君    第二名107高郁硯   第三名107賴韻如

高二字音字形    第一名210吳碩雯   第二名209孫郁雯  第三名210雷文翔

高一國語演說    第一名105丁德維   第二名110楊尌媚  第三名104唐詩晴

高二國語演說   第一名210林彥傑   第二名204陳筱茜  第三名214洪懿美

高一朗讀        第一名114王若育   第二名107陳天彥  第三名104楊茹媛110尹馨

高二朗讀        第一名201盧柔伊  第二名211林郁旂  第三名204葉品宏

高一閩南語演說   第一名105郭芳毓  第二名107黃怡秀  第三名114余嘉洺

高二閩南語演說   第一名210張琬娸  第二名213蘇弘偉  第三名215呂奕璁

高一書法  佳作  105蔣弘茂  114王馨娸

高二書法  第一名  210林芳歆   第二名203  鍾雯惠 

客語演說  第一名215鍾聖民 第二名102丁秉弘  第三名101劉庭瑋

原民語演說  第一名107李俊辰    第二名214高鄒佳蓉

賀本校 余采軒, 陳宥仁多益測驗榮獲高分
2013/03/13,10:22

賀本校 二年10班 余采軒同學 多益測驗榮獲 960 高分

         三年15班 陳宥仁同學 多益測驗榮獲 900 高分

賀本校210林芳歆同學參加日本書法比賽榮獲銀牌獎
2012/10/30,10:34

賀本校210林芳歆同學參加日本"第21回國

際高校生選拔書展 "榮獲 "準大賞

(Silver medal)"

本校第十一屆奧林匹亞地理小論文競賽成果輝煌
2012/10/19,16:34
210 蕭宇辰 吳碩雯榮獲 第十一屆奧林匹亞地理小論文競賽 全國二等獎指導教師 湯志偉 郭馥瑯教師

201 柳宇哲 205施安隆榮獲 第十一屆奧林匹亞地理小論文競賽 全國佳作獎   團體組海報獎指導教師 蔡淑麗 李若瑛教師

            中山高中全體師生賀

 
賀!本校吳慧珍師指導楊雅文同學、陳傳芳師指導陳怡綪同學參加語文競賽成績優異
2012/10/16,11:20

賀吳慧珍老師指導本校314楊雅文同學參加高雄市語文競賽,
 獲字音字形組高雄市初賽楠梓區第一名、複賽全市第二名

賀陳傳芳老師指導本校315陳怡綪同學參加高雄市語文競賽,
 獲作文組高雄市複賽全市第四名

                                         本校全體師生齊賀

感謝國文科同仁辛勞得力指導學生,共創佳績!

101學年度英文單字比賽得獎學生名單
2012/10/05,14:21

101學年度英文單字比賽得獎學生名單    

介紹前10名     

第一名  210 余采軒  第二名  315 陳宥仁 

第三名 315 張斐幀   第四名  210  林彥傑  第五名  305 黃冠綸  第六名 315 周詩庭績優異  308  謝閔于  成績優異  311 許倍華  成績優異 311 蔡嘉昇 成績優異 312  陳品淳

以上同學取得代表本校參加南區複賽的資格.....大家給他(她)們加油哦

101學年度自然學科能力競賽校內初賽得獎名單
2012/09/10,15:36

 恭喜以下同學!! (閱讀全文)

賀 本校100學年度科展 地球科學獲得佳作
2012/06/15,14:19

本校100學年度科展  地球科學獲得佳作   

題目:轉吧! 七彩霓虹燈-食雙星的光譜變化

參加同學:    

二年四班  沈世軒

二年五班  林瑞趂

二年五班  張博舜

指導老師:陳玫蓉     

照片放"資料夾"

 
Accessible and Valid XHTML 1.0 Strict and CSS Powered by LifeType